Confirmados 2019
# Aeronave Comandante Cidade UF
173 RV10 Zumba Sao Jose Do Rio Preto SP
172 SR22 Antonio Macedo Campinas SP
171 P28T Waldemar Castelli Junior Dourados MS
170 C150 Daniel De Castro Vieira Ourinhos SP
169 RV-7 Antonio Carvalho Cacapava SP
168 KOLB Andre Luis Farias Sao Jose Rio Preto SP
167 C 182 Pedro Coutinho Neto Campo Grande MS
166 RV 10 Joao Batista Rodrigues Uberlandia MG
165 EMB-712 TUPI Tender Sp Aeroclube De Sao Paulo SP
164 TUPI P28A Paulo Roberto Poli Martins Aeroclube De Sao Paulo SP
163 RV9 Bruno Paranavai PR
162 RV9A Emanuel Freire Brasilia DF
161 CESSNA 172 Pedro Bogo Guaramirim SC
160 VIRUS Marco Aurelio Lopes Moco Americana SP
159 NA Rogerio Batista Sao Paulo SP
158 CTLS Bernadino Martins Ribeiro Tupa SP
157 CTLS Bernadino Martins Ribeiro Tupa SP
156 CORISCO Wellington Sao Paulo SP
155 CTLS Bernadino Martins Ribeiro Tupa SP
154 MOONEY M20K Fabio Roberto Dos Santos Primavera Do Leste MT
153 CONQUEST LSA Aristeu Pereira Nantes Gloria De Dourados MS
152 RV-10 Nelson Codonho Neto Americana SP
151 RV10 Toshiro Sakashita Jales SP
150 BONANZA F33A Luis Fernando Silveira Campo Grande MS
149 RV 10 Roberto Rammert Neto Assis SP
148 RV10 Felipe Pinheiro Candido Mota SP
147 P28A Georg Weber Anapolis GO
146 RV-10 Jairo Yancovitz Campinas SP
145 RV 10 Carlos Benevides Tatui SP
144 DECATHLON BL8 Sabrina Smith De Brito Acsp Sao Paulo SP
143 DV20 Alvaro Pereira De Oliveira Sao Paulo SP
142 C150 Sergio Luiz Sollis Osv Crus SP
141 P28A Fernando Pedroso Barros Sao Paulo SP
140 BE58 Leonardo Figueiredo Blumenau SC
139 RV9A Guilherme Lissandre Cotia SP
138 P28T Tiago Elias Do Nascimento Tres Lagoas MS
137 BRAVO 700 Arnaldo Pessina Americana SP
136 C-172 Jose Carlos Martins Tiveron Adamantina SP
135 P28R Marcio Geraldo Sao Paulo SP
134 F-33 Ricardo Lacorte Campo Grande MS
133 ECHO RG Keller Foz Do Iguacu PR
132 172 Luis Eduardo Santos Jundiai SP
131 SUPER COYOTE Jamiro Jose Da Silva Parapua SP
130 RV-9A Ricardo De Carli Palotina PR
129 AMAZON Joeli Da Rocha Cristo Curtiba PR
128 P28A Lucas Rodrigues Dos Passos Sao Paulo SP
127 P28A Otavio Pulito De Aguiar Sao Paulo SP
126 P28T Luiz Henrique Gaspar Tupa SP
125 C182 Fabio Junior Correa Lopes Dourados MS
124 CTLS Bernadino Martins Ribeiro Tupa SP
123 RV9 Edson Macedo Junior Capivari Sp SP
122 PELICAN 500BR Alysson Zocante Gustavo Cianorte PR
121 R 44 RAVEN II Jose Luiz Fornagieri Paraiso Do Norte PR
120 SIERRA Marcelo ValErio Foz Do IguaCu PR
119 RV-10 Edmar Alves De Carvalho Arcos MG
118 C172M Everson Da Silva Ribeiro Paranavai PR
117 CHALLENGER II Henrique Chiste Tupa SP
116 P1 Vitor Almeida Lemes Junior Sao Paulo SP
115 RV-7 Antonio Carvalho Cacapava SP
114 RV-7 Antonio Carvalho Cacapava SP
113 RV-7 Antonio Carvalho Cacapava SP
112 VULCAN C100 RG Elio Goncalves Uberlandia MG
111 KOLBFLYER SS Charles Zauza Paranavai PR
110 NC Vanderlei Belo Horizonte MG
109 PELICAN Claudir Carvalho Sao Paulo SP
108 PELICAN Carlos Evangelista Sao Paulo SP
107 RV4 Paraiba Atibaia SP
106 DYNAMIC WT9 Marcelo Castro Brasilia DF
105 RV10 Ebson Carlos Correa Goiania GO
104 DYNAMIC WT9 Altamir Olivo Jr Porto Belo SC
103 SARATOGA TC II Vanildo Maldi Goiania GO
102 RV10 Elinaldo Cruz Goiania GO
101 CONQUEST 180 Luciano Possani Sao Paulo SP
100 F33A Marcio A L Ribeiro Franca SP
99 EAGLET P92 TECNAM Elpides Padilha Pres.prudente SP
98 BE36 Cesar Sartori Tupi Paulista SP
97 BEECH A36 Benevenuto Cesar Sartori Dracena SP
96 FK9 Michele Perrone Sao Paulo SP
95 BE 35 Antonio De Sant Ana Silva Junior Braganca Paulista SP
94 P28A Juca Pres.prudente SP
93 P28A Augusto Mello Presidente Prudente SP
92 210N Paulo Henrique Antello E Silva Campo Grande MS
91 C172 Ivo De Nadai Americana SP
90 ML450T Marcelo Mendes Fernandes Sao Paulo SP
89 172 M Vanderlei Perico Adamantina SP
88 172 Alberto Tavora Ourinhos SP
87 SUPER PETREL LS Roberto Antonio Pocai Pato Branco PR
86 P-28 B EMB-710D Jonas Rabelo De Almeida Botelhos MG
85 PELICAN Isabella Tomasella Auad Lucelia SP
84 PELICAN J. Auad Santos SP
83 MC01 Flavio Ribeiro De Oliveira Barros Sao Jose Do Rio Preto SP
82 SIERRA 200 Mauro Eduardo Rio Das Ostras RJ
81 RV09 Arthur Cascavel PR
80 RV 9 Luiz Alberto Cirico Cascavel PR
79 CESSNA 172 SKYHAWK Andre Barros Indiana SP
78 RV06 Luis Itu SP
77 SUPER VIKING Gilberto Cardoso Cacapava SP
76 RV8 Felipe Cacapava SP
75 VIMANA Sergio Cardoso Dracena SP
74 KIT FOX Sheik Moura Andrade Nova Andradina MS
73 RV 10 Fabiano Bosco Verissimo Araxa MG
72 RV-7 Alessandro Guirro Itapolis SP
71 RV 7A Jose Roberto Gimenes Esteves Lins SP
70 COYOTE Roosevelt Ventorusso Da Rocha Marilia SP
69 RV 7 Rodrigo Fernandes Sao Jose Do Rio Preto SP
68 MOONEY M20B Bruce Ryan Yung Sao Paulo SP
67 PATRIOT Edison Luiz Aparecido Leme Manduri SP
66 DYNAMIC WT9 Francisco Strauhs Joinville SC
65 PELICAN Joao Benedito Barboza Limeira SP
64 P1 Rui Simpliciano De Almeida Presidente Prudente SP
63 RV-10 Matheus Goulart Tubarao SC
62 RV 10 Cezar Augusto Menezes Vasconcellos Icarai - Niteroi RJ
61 R44 II Rodrigo Orlandelli Sanches Regente Feijo SP
60 P1 Mauricio Marcolini São Sebastião Do Paraiso MG
59 SERTANEJO Octaviano Barduzzi Netto Lins SP
58 EMB721C SERTANEJO Fabio Valensuela Barduzzi Lins SP
57 RV7 Thiago Arantes Campo Grande MS
56 TL 3000 SIRIUS Everaldo Pereira Da Costa Filho Rio De Janeiro RJ
55 TECNAM P92 ECHO S Marco Augusto Scoboza Gulin Presidente Prudente SP
54 SUPER COYOTE Jose Carlos Convento Tupa SP
53 EMB 711T - CORISCO Tiesler Petreceli Porto Alegre RS
52 AEROBAT A 150 K Chafai Bebedouro SP
51 RV9-A Valdecio De Oliveira Joinville SC
50 BONANZA A36 Ivo Vicentini Londrina PR
49 BONANZA A36 Alexandre Costa Londrina PR
48 MIRAGE G3 Carlos Alberto Marchioli Regente Feijo SP
47 P2008 Ricardo Silva Ourinhos SP
46 PARADISE Jay Neves Junior Presidente Prudente SP
45 RV10 Nilson Damaceno Uberlandia MG
44 P28T (PIPER ARROW TURBO IV) Paulo Hatschbach Piracicaba SP
43 PA32R301T Antonio Cezar Cevithereza Monte Santo De Minas MG
42 QUASAR LITE Jose Luiz Dal Pont Rio Verde GO
41 C 172 N Thomaz F Rezende Jr Uberlandia MG
40 P1 Oscar José Da Silva Brasilia DF
39 C 172N Jesse Duarte Pereira Dracena SP
38 LAKE RENEGADE 270 TURBO Roberto Cremonez Londrina PR
37 CORISCO Martin John Mc Gowan Itambé PR
36 DYNAMIC WT-9 Antonio Aparecido Stefanini Jau SP
35 RV-10 Jeovan Alencar Tatui SP
34 FK9 Joao Pedro Presidente Prudente SP
33 AIRALE 9S12 Vanderlei Barone Mirassol SP
32 RV-10 Fuad Depiro Vale Eldorado SP
31 RV-10 Antonio Carlos Rubini Terruel MS
30 711C Sergio Teixeira Magri Campinas SP
29 EMB 711C Caio Torresan Magri Campinas SP
28 PA28 CHEROKEE Silas Marechal Candido Rondon PR
27 RV 9 Ulrich Siegel Marechal Candido Rondon PR
26 RV9 Rodrigo Martinelli Marechal Candido Rondon PR
25 RV10 Laercio Migliorini Foz Do Iguacu PR
24 RV 10 Martin Novo Hamburgo RS
23 BONANZA F33 Gustavo Cardassi Aracatuba SP
22 BONANZA V 35 Walter Ferreira Maringa PR
21 172N Rubens K Kuboiama Castro PR
20 RV-10 Joao Cardadeiro Campo Grande MS
19 FK9 Guilherme Tomazini Maringa PR
18 PELICAN Bruno Bambozzi Filho Matao SP
17 PELICAN Alberto Alves Casimiro Neto Ibitinga SP
16 SUPER ECHO Odair Evangelista Maringa PR
15 VIMANA R12 Roberto Araujo Macedo Filho Maringá PR
14 CONQUEST 180 Moacir A. Thomann Cuiaba MT
13 CHEROKEE Renato Cardoso Do Prado Penapolis SP
12 C172 Adalberto Costa - Ticao PenApolis SP
11 RV 6A Paulo Bertin Ponta Grossa PR
10 RV9 A Marcelo Riegel Novo Hamburgo RS
9 R22 Marcus Presidente Prudente SP
8 CESNA Francisco De Assis Silva Fernandes Barueri SP
7 RV9 Adriano GonCalves Igarassu PE
6 CESNA Francisco De Assis Silva Fernandes Barueri SP
5 RV-7A Sergio Vasconcelos Alves Uberlandia MG
4 STEARMAN 1940 Ivan Sanches Presidente Prudente SP
3 BONANZA Sueli Tagliari Queiroz Artur Nogueira SP
2 RV9A Marcelo Freesz Guimaraes Juiz De Fora MG
1 RV-10 Renato Silva Presidente Prudente SP